KFC открыла ресторан в мегапопулярной видеоигре Animal Crossing

20 июня 2020, ,
0
Виртуальный KFC

В прошлую среду, 17 июня, KFC Philippines открыла новый ресторан – но он не совсем такой, как можно ожидать. Теперь у всемирно известной сети есть собственный ресторан в игре Animal Crossing: New Horizons!

В «игровом филиале» есть все, что можно встретить в обычном заведении KFC. Мебель в традиционном красном декоре, плакаты с готовыми продуктами – и ведра с курицей, только маленькие. И, конечно, повсюду портреты Полковника Сандерса! Даже сам Полковник появляется в своем классическом белом костюме и шляпе, нарисованный в типичном для Animal Crossing чиби-стиле – с большой головой и маленьким телом.

Надо полагать, Сандерс там не только для виду. Вся эта акция KFC не была бы оправданной, если бы не имела в себе рекламного крючка. Суть привлечения: если игрок посетит заведение в игре, на острове KFC, то получит промокод на ведерко настоящей курицы из 8 кусочков. К сожалению, предложение действует только в точках KFC на Филиппинах.

KFC, однако, не первые, кто додумался о подобном. В прошлом месяце гонконгский поставщик продуктов питания Yummy House активно искал квалифицированного игрока-программиста в Animal Crossing, чтобы построить себе собственный брендированный остров. Не первый раз и сама KFC появляется в видеоигре: в прошлом году разработчик Psyop создал симулятор знакомств под названием «Я люблю тебя, Полковник Сандерс!» Он доступен в Steam бесплатно. Сеть жареной курочки спонсировала разработку и других технологий, включая смартфон под брендом KFC, киоски распознавания лиц для заказа и оплаты, а также коробку с куриными крылышками, которая превращается в работающий беспилотник с четырьмя винтами.

Виртуальный KFC
Источник — Ungeek
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В эпизоде сериала Стар Трек «Волк в овчарне» Спок командует компьютеру из фольги «вычислить до последней цифры значение числа Пи».
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: