Coursera открыла бесплатный доступ к 3800 онлайн-курсам

27 апреля 2020, ,
0
Coursera

Онлайн-платформа Coursera бесплатно предоставит 3800 своих курсов для людей, потерявших работу в период пандемии коронавируса. Инициатива является частью программы обучения для государственных служащих Coursera for Government.

Согласно публикации в блоге Coursera, цель организации – помочь населению повысить профессиональные навыки для повторного трудоустройства. Однако подать заявку на бесплатное обучение от частного лица нельзя – только правительственные учреждения, которые обслуживают безработных, имеют право сделать запрос на такой доступ. За последние пять недель только в США около 26 миллионов человек подали заявки на пособие по безработице. Поэтому недостатка в потенциальных участниках однозначно не будет.

Программа включает в себя специализированные уроки от компаний-партнеров Coursera, таких как Google и IBM, а также курсы в области облачных вычислений, новейших технологий, машинного обучения, больших данных и множество бизнес-тренингов.

По данным компании, на данный момент в программу уже включились правительства Колумбии, Коста-Рики, Греции, Малайзии, Панамы, Украины и Узбекистана. Coursera рассчитывает существенно расширить список участвующих в программе правительственных учреждений уже в ближайшие недели.

Источник — Coursera
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Американский химик Фред Бор знаменит тем, что создал банку-тубус для чипсов Pringles и запатентовал эту форму. Он сильно гордился своим детищем и даже завещал похоронить свой прах в одной из таких банок, что и было исполнено его потомками.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: