Как отметить исторический 50-й День Земли онлайн

23 апреля 2020, ,
0
Земля

22 апреля 2020 года прошел юбилейный 50-й День Земли – ежегодный праздник во имя экологичного поведения. В 1970 году около 20 миллионов американцев впервые собрались вместе и потребовали направить больше внимания на защиту нашей хрупкой планеты. С тех пор экоактивисты всего мира собираются каждый год, чтобы отметить этот день.

По иронии судьбы, День Земли в этом году проходит в разгар смертоносной пандемии. Все собрания и массовые мероприятия отменены. Но это не значит, что вы не сможете отпраздновать его, даже оставаясь дома! На сайте Дня Земли представлено более тысячи различных программ и мероприятий со всего мира. Какие-то состоялись в среду, 22 апреля, некоторые продлятся еще несколько дней. В любом случае, большинство ресурсов останется открытыми для ознакомления. Вот небольшая выборка:

День Земли 2020 в прямом эфире

Целый ряд активистов, в том числе знаменитости и политические деятели в течение 24 часов проводят дискуссии, выступления, обучающие программы на официальном веб-сайте движения Дня Земли.

Анимация и поэзия в честь 50-летия Дня Земли

10 коротких анимационных фильмов, созданных профессиональными аниматорами, студентами и талантливыми детьми под кураторством художника и аниматора Мэрилин Зорнадо. Доступны с 22 по 26 апреля.

Морфоз от Макса Купера и Мемо Актена

Семиминутная запись на YouTube, описанная как «медитативное исследование кажущейся бесконечной природы пространства и естественной физической структуры».

Сафари с National Geographic

National Geographic побуждает детей создать свое собственное сафари – сотворить произведение искусства с образом любимого животного, а затем выставить напоказ в окнах своих домов, чтобы другие люди могли им любоваться.

Это лишь очень маленькая выборка. Чего только не напридумывали инициативные любящие свою планету люди: это и различные творческие конкурсы, и занятие, посвященное разведению садов на крыше в Непале, и семинар по климату для студентов в Беларуси. Чтобы найти что-то интересное для себя, можно кликнуть на ссылку мероприятия на карте мира или на странице календаря событий. Список можно отфильтровать по типу, возрастной категории и языку.

Источник — Earth Day
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Полярный медведь может почувствовать запах человека за 30 километров, и бегает со скоростью до 40 километров в час.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: