Facebook заплатит вам за голосовые сообщения

22 февраля 2020, ,
0
Фейсбук

Руководство Facebook сообщило о том, что собирается платить отдельным пользователям за их голосовые записи, которыми соцсеть воспользуется для улучшения своей технологии распознавания речи.

Заявление последовало после того, как Facebook вслед за Amazon, Apple, Google и Microsoft были пойманы на прослушивании и транскрибировании голосовых записей пользователей для усовершенствования систем распознавания речи без уведомления тех, кто невольно в этом участвовал.

Теперь Facebook вполне легально предлагает всем желающим записывать голосовые сообщения в рамках новой программы «Pronunciations» («Произношения») в своем приложении Viewpoints. Пользователи, получившие право участвовать в данной программе, смогут записать фразу «Hey, Portal», а затем назвать первое имя из списка друзей. Процедуру можно повторит не больше 10 раз, при этом каждое сообщение необходимо произнести дважды.

Однако не стоит ждать щедрого денежного вознаграждения за столь небольшую услугу. За один «подход» Facebook присваивает участнику 200 баллов в приложении Viewpoints. Первая выплата в сумме 5 долларов следует только после того, как пользователь наберет 1000 баллов. Деньги переводятся через PayPal.

Пока программа «Pronunciations» будет доступна для пользователей США старше 18 лет, имеющих более 75 друзей в Facebook. Руководство соцсети намерено постепенно расширять программу.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В кладе, зарытом около тысячи лет назад викингами на шведском острове Готланд, найдены линзы сложной асферической формы из горного хрусталя. Рене Декарт рассчитал такую форму линз только в 17 веке, но так и не смог их изготовить.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: