Пять онлайн-инструментов для отслеживания эпидемии коронавируса

0
Приложение со статистикой

ВОЗ официально окрестила китайский коронавирус, дав ему название COVID-2019. Это поможет упростить обмен информацией и снизит объем спекуляций вокруг эпидемии. На сегодня вирус проник уже в 26 стран, количество зараженных перешагнуло за 40 000. Приведенные ниже пять онлайн-инструментов помогут сориентироваться, где именно сейчас наиболее опасно, и принять необходимые меры предосторожности.

Карта от Госпиталя Джона Хопкинса

Онлайн-панель, на которой совмещены данные ВОЗ и Центра по контролю и профилактике заболеваний США. Работает в реальном времени, доступна тут.

Приложение со статистикой

Карта Statnews

Statnews использует собственный ИИ для анализа новостных сообщений и публикаций в соцсетях, чтобы отмечать на карте зоны напряженности. Карта доступна здесь.

Приложение со статистикой

Приложение «Coronavirus»

Разработка двух французских экспатриантов, проживающих на Тайване. Приложение дает детальную статистику по близлежащим регионам, сообщая, сколько людей заражено, сколько госпитализировано, привито и т.д. Доступно здесь.

Приложение со статистикой

Эпидемиологическая карта от сервиса Baidu

Китайский поисковый сервис добавил к своим обычным картам еще один слой с постоянно обновляемой информацией о том, где и сколько людей заразились. Важный нюанс – здесь также отмечены и неподтвержденные, прогнозируемые случаи. Доступен по этой ссылке.

Система онлайн-проверки рейсов в Китае

Китайская компания по кибербезопасности создала простой инструмент сбора статистики по всем перелетам и поездками на поезде внутри страны. С его помощью можно легко проверить, были ли на одном рейсе с вами зараженные. Изучить статистику можно здесь.

Источник — Business Insider
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Среди многочисленных изобретений Леонардо нашлись также чертежи робота, который был запрограммирован имитировать человеческие движения (приподниматься и садиться, двигать руками и шеей) и имел анатомически правильное строение челюсти.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: