Игра Farming Simulator стала киберспортивной дисциплиной

1
Симулятор

Прошли те времена, когда игры вроде «Веселой фермы» были аналогами пасьянса или браузерных игрушек для скучающих офисных сотрудников. Недавно вышла 19-ая часть проекта Farming Simulator, более миллиона копий которого были распроданы в первые же 10 дней. А теперь эту игру про фермерский быт собираются сделать новой дисциплиной киберспорта.

Начиная с грядущего лета, появится лига Farming Simulator, в рамках которой организуют двухгодичные соревнования из десяти крупных турниров. Главным организатором выступает разработчик игры, компания GIANTS Software, а финал приурочен к мероприятию FarmCon в 2020-ом. Призовой фонд составит 250 000 евро.

Farming Simulator 19

Первые в истории соревнования по Farming Simulator прошли еще два года назад, в рамках AgriTechnica 2017, на выставке сельскохозяйственной техники в немецком Ганновере. Организаторы задумывали это как развлекательное состязание и способ привлечь внимание молодежи к отрасли, а когда увидели, сколько людей пришло поиграть в виртуальных фермеров на самом деле, поняли – это золотая жила. Тогда и родилась идея вывести игру на уровень профессионального киберспорта.

Разработчики Farming Simulator обещают подготовить к началу соревнований несколько новых и значительно более разнообразных режимов игры, чем простой сбор тюков сена на время. Также в Farming Simulator появится командный режим игры и, наверное, многие другие возможности. По-настоящему популярные игры уже давно стали источником серьезного дохода и средств на их развитие теперь не жалеют. В прошлом году компания Epic — разработчик Fortnite — объявила, что поднимет совокупный призовой фонд своих будущих турниров уже до 100 миллионов долларов.

Источник — Esports Observer
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Тролль89лвл29 января 2019 в 12:25

    А чего не симулятор козла?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Несмотря на то, что золото – металл, оно съедобно. В некоторых азиатских странах его добавляли к фруктам, желейным десертам, кофе и чаю. С 1500-х годов сусальное золото начали класть в бутылки с крепкими спиртными напитками. Некоторые индийские племена верили, что употребление золота в пищу дарит способность левитации.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: