Дания учредила первое в мире «цифровое посольство»

30 января 2017, ,
0
Посол Дании Андерс Самуельсен

Дания стала первой в мире страной, учредившей должность так называемого «цифрового посла». Свое решение МИД Дании прокомментировало тем, что в современном мире техногиганты вроде Google или Apple пользуются большим влиянием, чем иные государства.

«Корпорации вроде Google, Apple или Microsoft теперь являются новым типом наций и нам необходимо принять этот факт», — выразил мнение министр иностранных дел Дании Андерс Самуельсен. Он отметил, что экономический потенциал Apple и Google так велик, что будь они государствами – то оказались бы на грани попадания в G20, двадцатку крупнейших экономик мира. Выстраиванием взаимотношений с подобными грандами технологического рынка и займется только что созданное цифровое посольство.

Следует заметить, что Дания уже пожинает плоды совместных лоббистских усилий, нацеленных на крупные технологические компании. Так, например, несколько дней назад компания Facebook заявила о решении создать новый дата-центр в Оденсе, третьем по величине городе Дании. По заявлению МИД Дании, эта договоренность с Facebook стала плодом трехлетней дипломатической работы.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Изначально коньки привязывались к обуви верёвками и ремнями. Привычные нам коньки с намертво прикреплёнными к подошве полозьями изобрёл Пётр I, находившийся в Голландии по корабельным делам и увлёкшийся катанием по льду.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: