Facebook нанимает нейрофизиологов для создания соцсети будущего на основе телепатии

15 января 2017, ,
3
Facebook приглашает нейрофизиологов

Как стало известно, Facebook работает над созданием интерфейса «мозг-компьютер», для того, чтобы пользователи уже в обозримом будущем смогли общаться друг с другом методом телепатии.

Не поднимая лишнего шума, интернет-гигант формирует команду ученых (известную, как Building 8) для работы над новой социальной медиа-платформой, в которой будут задействованы последние достижения нейрофизиологии и электроники.

Исследования носят закрытый характер, но по имеющейся информации, они направлены на использование вычислительной техники и искусственного интеллекта для работы с «нейровизуализационными и электрофизиологическими данными».

О том, что такие работы все же ведутся, свидетельствуют объявления компании о приглашении специалистов, способных строить связи и вычислительные платформы будущего.

Есть еще одно интересное объявление о приглашении к сотрудничеству специалистов тактильной обратной связи, которые помогли бы компании использовать сенсорные возможности для построения реалистичного интерфейса с полным погружением.

Все вакансии представлены, как временные, сроком на 2 года. При этом не совсем понятно: когда эти проекты будут реализованы; будут ли они включены в перечень продуктов Facebook или будут представлять собой совершенно новые проекты.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Алекс16 января 2017 в 02:03

    Вот бы решили лучше языковую проблему и тогда доктора наук инженеры и менеджеры не работали бы на стройках а взорвали бы экономику прогрессом!

    Ответить
    • Макс18 января 2017 в 18:50

      в чём проблема выучить язык? лень? английский можно без проблем выучить за год-два, без напряга

      Ответить
  • Двуточник23 февраля 2021 в 17:22

    Идеи носятся в воздухе - давнее выражение.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В одном из сражений Первой Мировой войны венгерский солдат Пауль Керн получил пулю в висок. Несмотря на то что часть лобной доли его мозга была уничтожена, Керн выжил, однако больше не мог заснуть. Обследование в госпитале не помогло устранить бессонницу или хотя бы выявить её причины, хотя сам солдат утверждал, что чувствует себя нормально и не устаёт. Утверждается, что он не спал 40 лет до самой смерти в 1955 году.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: