Apple выпустила 70 новых эмодзи, включая авокадо и гориллу

15 декабря 2016, ,
0
Новые эмодзи

В переводе с японского эмозди означает «рисунок» или «характер». В конце 90-х они стали популярным в социальных медиа, поскольку ими стали обозначать смайлики, без которых сегодня невозможно представить социальные сети и электронные сообщения.

Многочисленное семейство смайликов готовится принять очередное пополнение от Apple в виде 70 новых эмодзи. Например, в «меню» любителей отправлять сообщения добавятся ломтики бекона, авокадо и селфи.

Новые эмодзи

Как сообщают представители Apple, они готовы предложить обновления для iOS 10.2 с разнообразными персонажами, выражениями лиц, ладонями, пожиманием плечами, скрещенными пальцами, а также смайликами, представляющими различные виды спорта, еду, животных и многое другое. Не так давно был выпущен пакет «эмоциональных» смайликов, в частности лица с носом Буратино.

Новые эмодзи

Смайлики называют самым быстро распространяющимся языком Великобритании. В 2015 году он по темпам развития оставил далеко позади своего далекого «предка» — иероглифы.

Чтобы новые эмодзи стали достоянием всего интернета, а не только пользователей iOS, необходимо, чтобы их одобрил консорциум Unicode, который анализирует и утверждает представленные проекты для крупных технологических компаний, включая Google, Apple, Microsoft и Twitter.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    С 1925 по 1934 годы Эйфелева башня была гигантским рекламным носителем. Её арендовал Андре Ситроен, основатель концерна Citroën, установивший на башне 125 тысяч электрических лампочек. Помимо названия компании, на высотке вспыхивали звёздный дождь, полёт комет и знаки зодиака.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: