Microsoft обнаружила во взломе Windows «русский след»

3 ноября 2016, ,
1
Microsoft

Коварные «российские хакеры», взламывающие направо и налево сверхзащищенные американские и европейские серверы – одна из наиболее популярных страшилок, не покидающая страницы западных СМИ. Если верить агентству Рейтер, злодеи добрались до святая святых Microsoft – операционной системы Windows.

О том, что в системе ее защиты далеко не все благополучно, недавно миру поведали специалисты Google. По их мнению, в результате квалифицированной атаки «оконная» ОС может попасть под полный хакерский контроль. Однако этим информированием своих коллег из Microsoft все и ограничилось.

Как сообщает Рейтер, Microsoft намерена внести определенные изменения (патчи) в систему защиты, что убережет многомиллионную армию ее пользователей от хакерских набегов.

Вина за несколько наиболее чувствительных кибер-атак, использовавших обнаруженную уязвимость, приписывается группе Strontium (она же APT 28 и Fancy Bears), якобы работающей под крылышком российских спецслужб. Основное орудие взлома хакеров – адресные фишинговые письма. Другой информации о киберпреступниках нет. С таким же успехом все можно было бы списать на марсиан.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Дед Мазай4 ноября 2016 в 13:52

    и следы медведей , разбросанные бутылки и балалайку

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Среди множества изобретений Леонардо да Винчи есть и чертёж парашюта, сделанный за несколько веков до его современного появления. Британец Адриан Николас в 2000 году доказал работоспособность задумки Леонардо, успешно совершив прыжок с изготовленным по этому макету парашютом.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: