Исследование показало, мужчины-пользователи соцсетей злее и больше спорят, чем женщины

0
Женщина и Facebook
Команда ученых университета Стоуни-Брук (Нью-Йорк) с помощью специального алгоритма проанализировала около 10 млн. статусов и комментариев 65000 пользователей Facebook, предварительно давших на это согласие.

Опрос показал, что женская половина в общении гораздо «теплее и приятнее», чем мужская. Причем это было настолько явным, что ученым удавалось определить пол автора комментария, просто прочитав его — точность составляла 90 %.

Чаще всего пользовательницы социальной сети употребляют такие слова и словосочетания, как «замечательно», «счастливый», «день рождения», «дочь», «ребенок», «волнение», «благодарна».

У мужчин лексикон выглядел более воинственно: «свобода», «победа», «битва», «враг». Неудивительно, что они демонстрируют и более высокий уровень агрессии, при этом не отличаясь особой настойчивостью. И, напротив, «теплым и приятным» женщинам в этом не откажешь.

По словам участника исследований доктора психологии Маргарет Керн из университета Мельбурна, поведение участников полностью соответствует их интеллекту и распространенным среди них гендерным стереотипам.

Результатом работы исследователей стал сервис, который определяет ваш пол и возраст исключительно по словам из статусов Facebook. Для его использования требуется войти под логином социальной сети. К сожалению, словарная база сервиса включает только английский язык.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    При разработке автомобиля «Победа» планировалось, что название машины будет «Родина». Узнав об этом, Сталин иронически спросил: «Ну и почём у нас будет Родина?». Поэтому название изменили на «Победа».
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: