Netflix раскрывает тайны своих экспериментов

0
Netflix
Клиенты крупнейшего поставщика потокового мультимедиа – Netflix наверняка обратили внимание на то, что при каждом новом входе в систему изменяется ее домашняя страница. Оказывается, это часть сложных экспериментов, которые проводит Netflix для привлечения внимания новых пользователей.

Секреты экспериментов раскрыли инженеры компании Гопал Кришнанан и Стив Урбан, отвечающие за тестирование. Основная цель так называемых A/B тестов – оценка реакции пользователей, которая используется для планирования будущей стратегии.

В процессе эксперимента используются несколько изображений с различными целями. В дальнейшем некоторые из них займут место на рекламных щитах, а другие появятся в качестве обложки DVD.

Одним из первых экспериментов Netflix был фильм «The Short Game» — документальная кинокартина о детях, играющих в гольф. Основной теста стало изображение, использующееся для оформление DVD по умолчанию, при этом команда экспериментировала с показом художественных снимков или скриншотов непосредственно из самого фильма.

The Short Game

Измеряя, сколько человек кликнули на заголовок, как долго они просматривали видео, как быстро переключились на что-то другое, Netflix удалось выяснить, какое изображение лучше подходит для оформления. Например, один из вариантов сумел привлечь на 14 % больше просмотров, что вылилось в огромное количество новых зрителей.

Компания установила три фактора, делающие изображение выигрышным. На первом месте — изображения лиц с сильным эмоциональным выражением (например, известных злодеев) и те, где меньше задействовано актеров.

Также выяснилось, что существуют нюансы в восприятии и между зрителями из разных стран. К примеру, что интересно немцам или американцам, будет совершенно безразлично англичанам.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Реакция, протекающая на Солнце, является ядерным синтезом.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: