Google создает информационный концентратор в помощь беженцам

27 октября 2015, ,
0
Google помогает мигрантам
Приграничный кризис в Европе, связанный с гигантским наплывом беженцев, продолжается. Желая оказать им содействие в получении необходимой информации, компания Google запустила онлайн-концентратор, где беженцы смогут найти самое необходимое. Он получил название «Концентратор кризисной информации».

Основная его направленность – своевременное предоставление локальной информации в доступном формате, чему также будет способствовать блог, созданный интернет-гигантом. Дело в том, что многие беженцы в пути активно пользуются мобильными телефонами, пытаясь установить связь со своими родственниками.

На сайте, работающем в режиме «онлайн», люди смогут узнать информацию о центрах регистрации, паромах, автобусных билетах, отелях и многом другом. Администрация Google также оказала материальную помощь в размере 5,5 млн. долларов благотворительным организациям, помогающим беженцам. Эти деньги пошли на совершение экстренных денежных переводов и обеспечение Wi-Fi лагерей беженцев.

В дополнении ко всему Google обратился ко всем, кто говорит на арабском и немецком языках присоединиться к сообществу Google Translate для оказания помощи в переводе мигрантам на территории транзитных европейских государств.

Пока сервис действует только в пределах греческого острова Лесбос, но в скором времени он охватит и другие европейские страны.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Бельгийский мастер Адольф Сакс, который изобрёл саксофон, изначально назвал его совсем по-другому — мундштучный офиклеид. Только через два года его друг композитор Берлиоз назвал новый инструмент в журнальной статье саксофоном, и это название прижилось гораздо охотнее.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: