ВВС США обеспокоены утечками секретной информации через социальные сети

26 августа 2015, ,
0
Призыв к бдительности
Командование ВВС США недавно обновило популярный в годы Второй мировой войны лозунг: «Болтун топит корабли». В современной редакции он звучит примерно так: «Необдуманные твиты уничтожают эскадры».

Подобная реакция Пентагона далеко не случайна. Не так давно в социальных сетях стали появляться группы, тесно связанные с ИГИЛ и проявляющие большой интерес к закрытой военной информации. Свидетельством тому стал так называемый «расстрельный список» с адресами и фото 100 американских военнослужащих, принимавших участие в нанесении ударов по ИГИЛ в Сирии и Ираке.

В связи с этим военное командование убедительно просит военнослужащих соблюдать бдительность при пользовании социальными сетями, напоминая им, что социальные медиа – это всего лишь инструмент связи, общения с близкими и возможность слегка поразвлечься. Очень важно, чтобы люди в погонах не переступали хрупкую грань между новостями из своей жизни и сведениями закрытого характера.

Как утверждает менеджер 609-го Центра воздушных операций рядовой Энтони Болтон:

Лучший способ поддержания безопасности операций – тщательно отслеживать информацию, убедиться в её защищённости и при необходимости уничтожать. Ещё один способ обеспечить безопасность – пользоваться закрытыми телефонными линиями, шифровать свою электронную почту и убедиться в уничтожении ненужных секретных документов.
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В Австралии для предотвращения гибели коал под колёсами автомобилей протягивают искусственные лианы из канатов, соединяющие эвкалипты по обе стороны трассы. Животные охотно пользуются этими мостиками.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: