Исследования показывают, что 15% американцев до сих пор не пользуются интернетом

0
Непользователи интернета
В соответствии с проведёнными центром Pew исследованиями, в период с 2000 по 2013 годы количество пользователей Интернета в США возросло с 52 до 84 % от всего населения страны. Однако за последние 2 года этот показатель остаётся практически без изменений, то есть 15 % населения США по разным причинам остаются за пределами всемирной информационной «паутины».

Аарон Смит, директор Научно-исследовательского центра Pew выделил несколько обстоятельств, препятствующих жителям США пользоваться Интернетом, среди которых главными остаются материальные, что связано с затратами на покупку компьютера и оплатой трафика.

Некоторые проблемы связаны с возрастом. Среди американцев старше 65 лет около 40 % не пользуются Интернетом из-за того, что им трудно освоить клавиатуру, манипуляции мышью, а также читать с экрана мелкий текст.

Решением этой проблемы вплотную занялось федеральное правительство, стимулирующее Интернет-провайдеров к расширению числа пользователей широкополосного Интернета. Так на прошлой неделе Федеральная комиссия по связи одобрила слияние AT&T и Direct TV, что в перспективе должно обеспечить приток 12,5 миллионов новых пользователей.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Широко распространена легенда, что мысль о периодической таблице химических элементов пришла к Менделееву во сне. Однажды его спросили, так ли это, на что учёный ответил: «Я над ней, может быть, двадцать лет думал, а вы думаете: сидел и вдруг… готово».
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: