В Пекине запустили интернет-портал для опровержения слухов

5 августа 2013, ,
0
Слухи
Ни для кого не секрет, что не всей информации в Сети можно доверять. Зачастую отличить слухи от достоверной информации не так то просто. В связи с этим китайские энтузиасты решили помочь рядовым пользователям и «почистить» интернет от слухов и сплетен.

Сотрудники шести интернет-компаний Qianlong, Sogou, Sohu, Netease, Baidu и Sina Weibo из Пекина запустили онлайн-платформу, посвященную опровержению слухов и недостоверной информации, распространяемых во всемирной паутине.

Сотрудники портала будут собирать и сопоставлять информацию из микроблогов и новостных ресурсов, а затем публиковать опровержения слухов. В настоящее время участниками проекта было собрано 100 тысяч ложных сообщений и обнаружено около 30 сайтов, которые с завидной периодичностью распространяют слухи.

Как заявляют сами энтузиасты, они создали проект с целью искоренить слухи в онлайне и научить интернет-пользователей отличать достоверную информацию от лжи.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В нескольких местах Японии можно проехать на автомобиле по музыкальным дорогам. На участке шоссе размещаются бороздки разной глубины и на разном расстоянии друг от друга. При проезде по этому участку на определённой скорости вибрация от бороздок через колёса передаётся в салон машины, где превращается в какую-нибудь мелодию.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: