Голландские ученые представили самый маленький в мире автопилот

28 августа 2013, ,
0
Lisa/S
Голландские ученые разработали самый маленький в мире автопилот. Он предназначен для использования в миниатюрных беспилотных самолетах.

Инженеры из Micro Aerial Vehicle Laboratory из Делфтского технического университета (г. Делфт, Нидерланды) разработали крошечный автопилот, который получил название Lisa/S. Он весит всего 1,9 грамма и занимает совсем немного места – 2 на 2 сантиметра.

Как отмечают инженеры, их новая разработка позволит маленьким беспилотникам, умещающимся в карман, летать на большие расстояния и брать нагрузку в несколько раз превышающую их вес. Их можно будет использовать при проведении спасательных операций.

Автопилот Lisa/S работает под управлением специальной программы с открытым исходным кодом Superbitrf, благодаря чему сторонние разработчики смогут протестировать новую систему и предложить свои программы для улучшения работы автопилота.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Только 10% энергии электрической лампы используется для освещения. Остальная энергия уходит на выделение тепла. С другой стороны, компактные флюоресцентные лампочки используют на 80% меньше электроэнергии и служат в 12 раз дольше.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: