Печь FireCan – безопасная альтернатива обычным кострам

1
FireCan

В условиях катастрофических пожаров на огромной территории Северной Америки во многих штатах введен категорический запрет на разведение костров. Однако любителям съездить в выходные на барбекю не стоит отчаиваться: альтернативой небезопасному костру может стать работающая на пропане печь FireCan, разработанная компанией Ignik.

Она представляет собой очень прочную стальную коробку, которую можно подключить к стандартным двух- и девятикилограммовым баллонам с пропаном. Сетчатая структура боковых стенок с термостойким порошковым покрытием обеспечивает высокую теплоотдачу и контроль за пламенем.

Крышка снабжена удобной складной ручкой. Кроме этого, в комплект входят газовый шланг с латунными соединениями, которые можно сложить внутрь ящика, и четыре съемные ножки.

FireCan

Как сообщают в Ignik, FireCan полностью соответствует стандартам CSA (Канадская ассоциация стандартов) и UL (Международная организация по сертификации в сфере безопасности, США), что позволяет использовать печь даже при запрете на разведение огня и при наличии пламени от пропана. Еще одно достоинство FireCan – минимальное количество продуктов сгорания, в отличие от костра.

Размеры печи 305 х 191 х 152 мм, вес 4,5 кг. В США FireCan можно будет приобрести уже этой осенью по цене 200 долларов.

FireCan
Источник — Ignik
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Гость3 августа 2021 в 09:31

    Вообще-то для копчения шашлыка главное-дровяной дым.От газа же будет только черная копоть.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Многие египетские пирамиды, включая пирамиду Хеопса, изначально были облицованы белыми отполированными блоками известняка, которые ярко сверкали на солнце. Однако с течением времени их разбирали и использовали для строительства крепостей, мечетей и других сооружений.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: