Осторожно: технология Apple MagSafe нарушает работу сердечных имплантов

0
Apple MagSafe

Apple предупредила пользователей встроенных медицинских устройств об опасности близкого нахождения рядом с ними iPhone 12, что позже подтвердила Ассоциация американских кардиологов (АНА).

Первый сигнал тревоги пришел от Apple в начале года. Руководство компании сообщило о том, что iPhone 12 и устройство индукционной зарядки MagSafe необходимо держать как можно дальше от электронных сердечных имплантов, поскольку они чутко реагируют на магниты и радио. Если точнее — не ближе 15 см и более 30 см в случае беспроводной зарядки.

Apple MagSafe

По информации АНА, устройства Medtronic, Abbott и Boston Scientific оказались очень восприимчивы к находящимся рядом магнитам, а устройства с технологией MagSafe действительно провоцируют помехи в сердечных имплантах.

Были проведены тесты, в ходе которых iPhone 12 Pro установили рядом с одиннадцатью кардиостимуляторами и дефибрилляторами. В итоге, все они подверглись воздействию помех на расстоянии 1,5 см от гаджета.

Результаты исследований говорят о необходимости держать сердечные электронные импланты на безопасном расстоянии от гаджетов. К примеру, не следует класть смартфоны в нагрудные карманы — это может вызвать асинхронную стимуляцию или отключение антитахикардической функции.

Источник — American Heart Association
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    С 1925 по 1934 годы Эйфелева башня была гигантским рекламным носителем. Её арендовал Андре Ситроен, основатель концерна Citroën, установивший на башне 125 тысяч электрических лампочек. Помимо названия компании, на высотке вспыхивали звёздный дождь, полёт комет и знаки зодиака.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: