Полюбуйтесь на самый большой в мире (работающий!) геймпад Nintendo Switch

1
Nintendo Mega Switch

Когда родители сетуют, что современные дети совсем перестали играть на улице, не хотят бегать-прыгать и заниматься физическими упражнениями, а только сидят и играют в видеоигры, они упускают из виду открывающиеся здесь возможности. Инженер-программист Майкл Пик, выходец из космической отрасли, создал геймпад на базе Nintendo Switch, который не столько развивает геймерские навыки, сколько прокачивает мускулатуру игрока. При этом он полностью совместим с оригинальной консолью и доступными для нее играми.

Гаджет реально существует и будет передан в Детскую больницу Вандербильта, где его планируют использовать для реабилитации маленьких пациентов. Выполнять однообразные упражнения скучно, а вот поиграть в видеоигры на полутораметровом геймпаде – совсем другое дело. Устройство весит более 30 кг и имеет элементы управления внушительных размеров, так что игра на нем действительно сродни занятию физкультурой.

Технически Mega Switch является просто боксом из дерева и пластика, в котором напечатанные на 3D-принтере кнопки и рычаги через систему сервоприводов и резиновых лент соединены с контроллером Joy-Con. Устройство совместимо и с обычными внешними контроллерами серии Pro. А его главное преимущество – такое массивное изделие весьма сложно сломать или потерять.

Источник — Michael Pick
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Цезарус10 апреля 2021 в 22:07

    Не полнофункциональный - без розетки не работает.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Каждый человек в год съедает в среднем 4 килограмма пищевых добавок, консервантов, красителей, загустителей и др.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: