Смарт-кольцо Wave for Work позволит управлять компьютером на расстоянии

1 апреля 2021, ,
0
Кольцо Wave for Work

Исландский стартап Genki Instruments разработал смарт-кольцо Wave for Work, с помощью которого пользователи компьютеров смогут дистанционно управлять работой приложений вроде Zoom, Skype, PowerPoint, Microsoft Teams и Keynote, а также сервисов, связанных с музыкой – к примеру, Spotify.

Кольцо надевается на указательный палец. Оно распознает жест поворота руки, который пользователь может «закрепить» за выбранной функцией. Кроме этого на кольце имеются три кнопки под большой палец и миниатюрный дисплей в верхней части, на котором отображаются выбранные действия.

Кольцо Wave for Work

В Genki Instruments не исключают, что Wave for Work сможет выполнять ряд дополнительных функций – в частности, отключать микрофон, управлять камерами во время онлайн-конференций, запускать слайд-шоу или открывать приложения. При этом пользователь кольца сможет свободно перемещаться по комнате.

Wave for Work совместимо с macOS и Windows 10 и взаимодействует с компьютером на расстоянии до 10 метров. Заряда батареи хватает на восемь часов работы. Гаджет доступен в продаже по цене 99 долларов.

Источник — Genki Instruments
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Сталь для американских спутников, измеряющих космическую радиацию, пришлось добывать из затопленного в 1919 году корабля «Кронпринц Вильгельм», поскольку радиационный фон от стали, изготовленной после 1945 года, слишком велик.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: