Герметичный бокс HotDive превратит смартфон в дайверский компьютер

19 ноября 2020, ,
0
Бокс HotDive

Благодаря своим характеристикам герметичный футляр HotDive наделяет обычный смартфон функциями дайверского компьютера и подводной камеры. Его корпус изготовлен из алюминиевого сплава и 6-мм прозрачного поликарбоната.

В HotDive может поместиться любой смартфон, не превышающий габариты 164 х 84 мм, а ресурса водонепроницаемости хватает на 80-метровое погружение, при этом в момент герметизации интегрированная насосная система создает внутри вакуум.

Недостаток света на глубине HotDive восполняет с помощью светодиодного прожектора мощностью 800 люменов. Помимо этого, на нем установлены швейцарский датчик глубины TE MS5083, встроенный электронный компас и микропроцессор. Информация от них передается на смартфон через Bluetooth в приложение iOS / Android.

Бокс HotDive

В приложении можно также запрограммировать специальные звуковые сигналы, предупреждающие дайверов о достижении предельной глубины и о слишком быстром всплытии. Вся информация о каждом погружении автоматически фиксируется в журнале погружений.

Доступ к функциям приложения пользователь получает с помощью связанных с телефоном в беспроводном режиме кнопок на задней правой стороне корпуса. Съемка фото и запись видео производятся с помощью отдельного беспроводного переключателя.

HotDive – автономное устройство со своим источником питания, встроенной литиевой батареей емкостью 3500 мА⋅ч. Ее заряда хватает на 100 минут работы при использовании прожектора и на 15-20 дней – без него. Приобрести HotDive можно на Kickstarter, внеся залог в размере 179 долларов США.

Источник — HotDive
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Когда автомобили только начинали появляться, самой большой проблемой и опасностью для водителей были гвозди, легко прокалывающие шины. Их основным источником были отвалившиеся подковы лошадей. Для сбора металла долгое время использовали специальные машины, снаряжённые большими электромагнитами.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: