Устройство Elevate крепится поверх заднего тормоза и превращает велосипед в электробайк

20 сентября 2020, ,
4
Система Elevate

На сегодняшний день на рынке существует немало наборов, которые позволяют превратить обычный велосипед в электробайк. Большинство из них предполагают установку мотор-колеса, но есть и необычные решения. Одно из них – это система Elevate, которая устанавливается поверх диска заднего тормоза.

Elevate разработана стартапом bimotal из Сан-Франциско и предназначена специально для горных велосипедов. Она состоит из четырех главных частей: 750-ваттного мотора, который монтируется на крепление заднего тормоза, специального тормозного диска, который заменяет родной стоковый, 250 Вт⋅ч батареи, которая помещается в держатель для бутылок, и пульта управления, который крепится на руле.

Система Elevate

Вся система в сборе весит 2,7 кг. При активации шестерня мотора приходит в контакт с шестерней на тормозном и диске и помогает крутить колесо. Максимальная скорость, которую позволяет развить Elevate – 45 км/ч, запас хода от 25 до 50 км, в зависимости от интенсивности использования. В текущей конфигурации все компоненты системы соединяются проводами и она напрямую ускоряет вращение заднего колеса. Основатели bimotal сообщают, что уже работают над новой моделью, которая будет использовать Bluetooth и помогать крутить педали вместо колеса.

В тех случаях, когда владелец не хочет пользоваться Elevate, батарея просто вынимается из держателя, а мотор снимается с тормозного крепления (это занимает несколько секунд). Текущая цена на систему с установкой составляет 1950 долларов, поставки начнутся в начале следующего года.

Источник — bimotal
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Огонь! 22 сентября 2020 в 10:01

    За 500 баксов можно купить мотор колесо с акумом на 5 Ач и кататься с удовольствием. Так что рыночек порешает кому жить.

    Ответить
  • Хэллоу25 сентября 2020 в 15:16

    Дед, залогинься. Если не понимаешь текст - твои проблемы. Постарайся вынуть голову и посмотреть дальше чем анус.
    По теме - полезная штука

    Ответить
  • Гость27 сентября 2020 в 11:27

    Бензомоторы для великов еще в царские времена были.А электроМотор-колеса давно продаются,еще и с отключаемой(для лучшего наката)рекуперацией,но их снимать не требуется,даже если не используешь.

    Ответить
  • Владислав29 сентября 2020 в 19:50

    150 тыс за это недоразумение? Да можно целый электровелосипед неплохой купить!

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В Австралии для предотвращения гибели коал под колёсами автомобилей протягивают искусственные лианы из канатов, соединяющие эвкалипты по обе стороны трассы. Животные охотно пользуются этими мостиками.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: