Крошечный кондиционер Reon Pocket от Sony можно незаметно носить под одеждой

2
Reon Pocket

Компания Sony разработала крошечный гаджет Reon Pocket, который вставляется в одежду и может охладить вас в жару на целых 5 градусов (или согреть на 5 градусов в холод).

Чтобы воспользоваться устройством, достаточно поместить его в специальный внутренний карман на футболке, который находится на уровне лопаток. Sony продает футболки с такими карманами по цене около 1400 рублей, но ничто не мешает нашить его самостоятельно.

Reon Pocket

После установки гаджета необходимо скачать бесплатное приложение и выбрать нужный режим работы. Для работы Reon Pocket должен касаться кожи (сквозь ткань). Он использует хорошо известный эффект Пельтье – термоэлектрический феномен, который позволяет переносить электрические заряды, нагревая или охлаждая разнородные поверхности. Для переноса тепла в гаджете предусмотрен крошечный вентилятор.

Reon Pocket
Reon Pocket

Встроенная батарейка Reon Pocket обеспечивает от 2 до 4 часов работы и заряжается за 2,5 часа через порт USB-C. Сейчас Reon Pocket продается в японских интернет-магазинах по цене около 170 долларов, но уже появился в Amazon. По всей видимости, запуск продаж за пределами Японии – лишь вопрос времени.

Источник — Sony
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Tsykunov13 июля 2020 в 07:42

    С учетом КПД элемента Пельтье 2-3% то греть будет замечательно, а охлаждать ...

    Ответить
  • Роман13 июля 2020 в 16:22

    Забавно, но для увеличения эффективности отвода тепла нужен вентилятор - т.е. Я пония превратится в нацию Карлсонов)

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Авианосцы — это не только надводные морские суда. Существовали проекты авианосцев-субмарин, особенно преуспели в их создании японцы во время Второй Мировой войны — взлёт самолётов происходил из надводного положения судна. Именно с одной из таких субмарин японцы произвели единственную за время войны бомбардировку континентальной части США.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: