Стерилизатор ITFIT от Samsung обеззаразит и подзарядит ваш смартфон

1
Стерилизатор ITFIT

По вполне понятным причинам сейчас нам особенно важно знать, что различные объекты, к которым мы прикасаемся, не несут на себе никаких вирусов. Смартфоны уже давно являются одним из самых грязных предметов, которыми мы пользуемся ежедневно. Именно поэтому Samsung решила разработать для них портативный ультрафиолетовый стерилизатор ITFIT. Он не только убивает до 99 % микроорганизмов в течение 10 минут, но и подзаряжает сам телефон.

Коробка ITFIT вмещает в себя даже огромный Galaxy S20 Ultra – но стерилизовать в ней можно любые предметы. К источнику питания бокс подключается по кабелю USB-C. При этом встроенный в него 10-ваттный зарядник Qi позволяет заряжать гарнитуры, беспроводные наушники, смарт-часы и другие гаджеты прямо во время стерилизации.

Стерилизатор ITFIT

Samsung не утверждает напрямую, что ITFIT способен убивать коронавирус SARS-CoV-2, но недавние исследования свидетельствуют, что коротковолновые УФ-лампы убивают более 99,9 % находящихся в воздухе коронавирусов.

На текущий момент ITFIT доступен только в Тайланде по цене около 50 долларов. В скором времени он, вероятнее всего, появится в магазинах и всех остальных стран.

Стерилизатор ITFIT
Источник — Samsung
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov4 июля 2020 в 17:43

    УФ очень вредно влияет на пластики. Особенно на органически разлагаемые. Фирменный шнур от Яблока облезет не через год, а через месяц.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Только 10% энергии электрической лампы используется для освещения. Остальная энергия уходит на выделение тепла. С другой стороны, компактные флюоресцентные лампочки используют на 80% меньше электроэнергии и служат в 12 раз дольше.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: