Лампа Lightcycle Morph от Dyson гарантирует 60 лет службы

3
Светильник Lightcycle Morph

Бренд Dyson представил инновационный светильник Lightcycle Morph, который резко выделяется среди собратьев двумя факторами – ценой и сроком службы. Обычная настольная версия стоит $660, напольный вариант $850, но если учесть, что светильник (по заявлению разработчиков) проработает 60 лет работы без замены ламп, ценники выглядят, пожалуй, даже скромно.

В основе светильника запатентованная технология бренда: «тепловые трубки». Они обеспечивают отвод избыточного тепла от светодиодов, защищают их от выцветания и ухудшения условий эксплуатации. Отсюда и заявленные 60 лет работы, плюс светильник умеет корректировать свою яркость и подстраиваться под условия освещения. Он делает это не только на основе своих датчиков, но и используя метеорологические данные, а также применяя привязку к географическим координатам места эксплуатации.

Светильник Lightcycle Morph

Подвижный механизм гаджета имеет несколько степеней свободы и может быть развернут над столом, для освещения предмета или пространства, а в сложенном виде фиксируется магнитом. При этом светильник со светодиодами входит в паз и целиком погружается внутрь трубки основания, которая пронизана тысячам крохотных отверстий. В результате создается мягкое оранжевое свечение из ниоткуда, но и оно меняется по команде управляющей системы, подстраиваясь под изменения дневного света.

Из дополнительных бонусов стоит отметить наличие порта USB-C для подзарядки гаджетов. А также возможность адаптировать режим освещения относительно возраста пользователя – 60-летним нужно больше света, чем 20-летним. Полный список опций на презентации продукта озвучен не был, но можно не сомневаться, что они есть.

Светильник Lightcycle Morph

Dyson Lightcycle Morph
Источник — Dyson
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Миша А-А5 марта 2020 в 16:53

    У меня лед лампа лет 5 работает, но стала тускло светить, у этой лампы Кристал тоже долго не протянет.

    Ответить
    • Васек6 апреля 2020 в 18:22

      Сравнил слона с мухой. В начале купи эту лампу, а потом оправергай. За таки деньги может и протянет, а если что, так заменят же. Им же нужно поддерживать свой статус, а то если они эт не сделают, то в будущем ничего дорогого не смогут втюхать.

      Ответить
  • Володя28 июня 2021 в 18:00

    С женой не живут 60 лет, а с светильником пусть сам Дайсон кувыркается…

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первая игровая телевизионная приставка была выпущена на рынок в 1972 году.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: