Компактный гаджет Egret эффективно уничтожает бактерии с помощью обычной воды и соли

10 января 2020, ,
0
Дезинфектор Egret

Команда из Китая разработала бытовой прибор Egret («Цапля») для дезинфекции дома, а также овощей и фруктов с помощью электролизированной воды (ЕО-воды).

По словам создателей прибора, в нем используется соляной водяной раствор, через который пропускают электричество. В результате образуется жидкость, уничтожающая до 99,95 % вирусов и микробов. Она буквально разрывает внешние оболочки бактерий.

По своей эффективности ЕО-вода сравнима с традиционными чистящими средствами и, что не менее важно, снижает количество пластиковой тары из-под этих средств.

Чтобы привести Egret в действие, достаточно заполнить его резервуар водопроводной водой, добавить туда поваренной соли (NaCl) и включить питание на одну минуту. Для достижения нужного эффекта дезинфекции прибору достаточно трех минут.

Egret подходит для чистки большинства домашних помещений и предметов, включая кухню, ванную комнату, одежду, ковры, мебель, обувь и даже отдельные компоненты автомобиля. ЕО-вода не токсична, полностью безопасна – с ее помощью можно стерилизовать даже бутылочки для детских смесей.

Egret поставляется с USB-кабелем для зарядки аккумулятора. В настоящее время прибор можно приобрести на Kickstarter за 109 долларов. В дальнейшем его цена возрастет до 219 долларов. Начало поставок намечено на апрель.

Дезинфектор Egret
Источник — Egret
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    С 1925 по 1934 годы Эйфелева башня была гигантским рекламным носителем. Её арендовал Андре Ситроен, основатель концерна Citroën, установивший на башне 125 тысяч электрических лампочек. Помимо названия компании, на высотке вспыхивали звёздный дождь, полёт комет и знаки зодиака.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: