Система Last Gameboard заменит настольные игры цифровой консолью

0
Last Gameboard

Компания Last Gameboard представила «Gameboard-1» – игровую цифровую консоль, которая призвана заменить старые настольные игры с физическими компонентами. Идея проста – для большинства настольных игр требуется лишь размеченная доска и фишки, которые перемещаются по ней, отмечая прогресс каждого игрока. Все это нетрудно реализовать при помощи компьютерной графики, получив универсальную консоль с сотнями игр в памяти.

Конструктивно Gameboard-1 является огромным планшетом или просто панелью с мультисенсорным ЖК-экраном с диагональю 22 дюйма и разрешением 1920x1920 пикселей. Она весит 3 кг, имеет интегрированный аккумулятор, который обеспечивает 4 часа автономной работы. Гаджет укомплектован базовым и графическим процессорами, снабжен 4 Гб оперативной памяти DDR4 и жестким диском на 64 Гб. Для управления используется собственная операционная система «The Last Gameboard OS».

Last Gameboard

К консоли можно подключить дополнительные устройства, например, обычные планшеты для тайного планирования своих ходов. Для этого применяются интерфейсы Wi-Fi, Bluetooth и USB-C. Gameboard-1 нужен выход в Интернет для подключения к библиотеке игр, доступ к которой открывается по платной подписке. Впрочем, геймеры могут и купить понравившуюся игру в свою коллекцию.

Стартап собирает средства на начало производства – если все пойдет по плану, первые консоли приедут к заказчикам через год, в октябре 2020-го. Стоимость одной игровой доски – $349.

Источник — Last Gameboard
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В знаменитом автомобиле «Фольксваген Жук» омыватель лобового стекла работал не от электричества, а от давления из запасного колеса, которое размещалось под капотом. Поэтому запаску нужно было держать накачанной сверх нормы.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: