Велошлем Hovding при аварии мгновенно становится воздушной подушкой

10 октября 2019, ,
3
Велошлем Hövding 3

Шведская компания Hövding представила велошлем 3-го поколения Hövding 3 с уникальной системой защиты в виде воротника с подушкой безопасности, которая надувается при падении велосипедиста.

Hövding 3 надувается и создает защитный барьер за 0,1 секунды, благодаря датчикам внутри воротника, контролирующим движения велосипедиста с частотой 200 раз в секунду. Он мгновенно срабатывает, как только возникает экстремальная ситуация. Исследования, проведенные специалистами Стэнфордского университета, показали, что технология такой «воздушной подушки» защищает своего владельца в 8 раз эффективнее традиционных велошлемов.

К Hövding 3 прилагается сопутствующее приложение для смартфона, которое позволяет подключить его к мобильным устройствам с iOS или Android с помощью Bluetooth. Шлем можно приобрести на официальном веб-сайте Hövding за 310 долларов. По статистике разработчиков, на сегодняшний день им пользуются уже более 185 000 велосипедистов.

Источник — Hovding
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Tsykunov13 октября 2019 в 09:00

    Очень опасная штука. Защищает только от падения на затылок. Носов асфальт пропашешь гарантировано. Я понял бы если подобной системой дополнили классический шлем. При этом мешки жестко закреплены за шлем. Иначе всякий смысл теряется.

    Ответить
  • проф.Преображенский15 октября 2019 в 22:20

    срабатывает при ударе лбом об бетон

    Ответить
  • фдул28 октября 2019 в 10:37

    Недоработано! От ветки навстречу, или от зеркала грузовика сзади, не сработает!

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В 2005 году в Великобритании по итогам опроса общественного мнения на тему величайшего технического изобретения с 1800 года победителем был признан велосипед. Он не только обошёл такие изобретения, как интернет и двигатель внутреннего сгорания, но и набрал больше голосов, чем все остальные изобретения, вместе взятые.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: