Evoboxx — двумерный симулятор клеточной жизни в ретро-стиле

0
Evoboxx

Шведская студия Love Hultén известна своими репликами игр, музыкальных инструментов и прочих устройств для развлечения из тех времен, когда компьютеры были большими и недоступными обывателям. Их последнее детище – электронный симулятор «Evoboxx» для старинной игры «Game of Life» 1970 года. Современные геймеры вряд ли поймут, в чем интерес такой игры, в которой ты никак не влияешь на игровой процесс.

Выглядит Evoboxx как шкатулка или чемоданчик с секретом. Аппаратная часть построена на базе микрокомпьютера Raspberry Pi, для отображения игрового процесса есть 8-дюймовый ЖК-дисплей. Интерфейс предельно каноничный и архаичный, всего несколько металлических тумблеров и рукояток, плюс подобие трекпада из большого куска кварцевого стекла, для перемещения курсора по экрану. Ни клавиатуры, ни подключаемых устройств нет, это вещь в себе.

Evoboxx

Суть игры в том, чтобы запустить очередную симуляцию клеточной жизни на произвольном полигоне, и наблюдать за ее развитием. Все процессы автоматизированы, модели клеток взаимодействуют с соседями на основе заданных правил, что приводит к их гибели или процветанию. Это примерно то же самое, что наблюдать в микроскоп за активностью в капле воды, только для удобства процесс многократно ускорен. И есть возможность изначально задать выборочные условия, чтобы посмотреть, что получится.

Evoboxx

Увы, несмотря на свой винтажный облик и очарование ретро-стилем, Evoboxx никого не сможет порадовать, потому что в продажу вряд ли поступит. Впрочем, это краткосрочные планы студии, которая пока не заикается о коммерческой версии новинки, а что покажет будущее – увидим.

Источник — Evoboxx
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Солнце – лишь одна из 200 миллиардов звезд в нашей галактике «Млечный путь».
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: