EpiWear — «часы», которые спасают жизнь

23 апреля 2019, ,
2
EpiWear

Для людей с тяжелыми формами аллергии укол эпинефрина оказывается едва ли не единственным средством, способным блокировать опасный приступ. Однако это означает, что спасительный и весьма громоздкий шприц, заправленный препаратом, должен быть всегда при себе, а его потеря или отсутствие в критический момент может стоить человеку жизни.

Студенты Университета Райса предложили простое решение – носимый складной шприц, заправленный адреналином, размером с наручные часы – EpiWear. При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо раскрыть устройство, приложить его к бедру, снять с предохранителя и нажать кнопку, после чего шприц впрыснет лекарство под кожу.

При создании EpiWear команда учла проблемы безопасности, связанные с непреднамеренным срабатыванием шприца — складная конструкция из трех частей полностью его исключает.

EpiWear сделан из 3D-печатных деталей. В планах разработчиков – усовершенствовать его, сделав более компактным и хорошо видимым в темное время. Также рассматривается возможность добавления новых функций. В случае создания такого усовершенствованного устройства аллергикам больше не придется постоянно носить с собой громоздкий шприц и испытывать страх его потери.

Источник — Rice University
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Тролль89лвл23 апреля 2019 в 19:18

    Чем укол в запястье не снимая эти "часы" с руки хуже укола в бедро, до которого еще через брюки или плотные джинсы добраться надо???

    Ответить
  • Tsykunov24 апреля 2019 в 08:09

    А чем обычный шприц-тюбик плох. Также можно сделать стильный браслетик и в него спрятать. Например браслетик из зубов крокодила, а в таком зубике тюбик. Это для брутальных мужиков. Для женщин можно другое придумать.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Американский химик Фред Бор знаменит тем, что создал банку-тубус для чипсов Pringles и запатентовал эту форму. Он сильно гордился своим детищем и даже завещал похоронить свой прах в одной из таких банок, что и было исполнено его потомками.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: