Самые редкие и дорогие игрушки из вселенной Star Wars

1
Звездные войны

В 1977-ом еще никто не знал, какой успех ждет франшизу Star Wars, а потому и в разработку аксессуаров по этому выдуманному миру особенно не вкладывались. Как показало время – зря, ведь редкие образцы игрушек тех лет сегодня продаются по баснословным ценам. Коллекционирование старых фигурок из мира Звездных войн оказалось выгодным бизнесом.

Звездные войны

Самой дорогой из них считается фигурка Бобы Фетта, которая из-за заводского брака была признана потенциально опасной и в продажу не попала. Это было в 1978-ом и пока разрабатывали новый дизайн, дальновидные сотрудники припрятали несколько старых экземпляров. Один из которых затем в 2016-ом был продан за $150 000.

Звездные войны

Еще одна знаковая неудача – фигурка Оби-Вана Кеноби, которую изначально снабдили выдвижным мечом. Но телескопическая конструкция оказалась ненадежной, а дизайн оружия с двумя лезвиями вызывал вопросы. Тем не менее в продажу игрушка пошла, пусть и ненадолго. Сегодня ее можно купить за $76 000.

Звездные войны

Персонаж Вликс мало знаком фанатам, он был задуман как персонаж для мультсериала Дроиды. В США игрушку не производили и не продавали — фактически большинство экземпляров не вышло за пределы родной Бразилии. Цена — $45 000 и выше.

Звездные войны

Фигурка стрелка-джавы была куда меньше прочих, что верно с точки зрения вселенной Звездных Войн, но не слишком нравилось родителям детей – цена за небольшую пластиковую игрушку была идентичной большим экземплярам. Поэтому в Kenner пошли на хитрость и заменили пластиковый плащ джавы на хлопковый. $28 000 за образец.

Звездные войны

Люк Скайуокер с выдвигающимся световым мечом. Крайне редкая игрушка, которую сняли с производства по причине хрупкости механизма меча. Как следствие, она мгновенно стала раритетом и, как и Боба Фетт, продается на аукционах. Цена — $25 000 за экземпляр.

Источник — Popular Mechanics
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Симеонов10 марта 2019 в 21:21

    После успеха Звездных войн были другие клоны космических фильмов и сериалов.Но Звёздные войны это Звёздные войны.В советских фильмах о космосе никак войн например не было.В наше время несмотря на несколько свежих идей все равно для фантастических сериалов в стиле сай-фай стандарт 60-х такой же живучий.Кризис свежих идей.Даже оригинальные Звездные Врата под эти стандарты вписывали хотя могли стать законодателями новых стандартов.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Когда автомобили только начинали появляться, самой большой проблемой и опасностью для водителей были гвозди, легко прокалывающие шины. Их основным источником были отвалившиеся подковы лошадей. Для сбора металла долгое время использовали специальные машины, снаряжённые большими электромагнитами.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: