LTE-трекер от Samsung найдет любую пропавшую вещь

12 сентября 2018, ,
0
Трекер

На сегодняшний день существует огромное количество беспроводных устройств поиска потерявшихся вещей, однако, их объединяет общая проблема: найти пропажу можно лишь с помощью специального отслеживающего приложения.

Samsung представил трекер SmartThings, использующий стандарт беспроводной высокоскоростной передачи данных с низким энергопотреблением LTE-М. Устройство может сообщить о местонахождении потерявшейся вещи даже оттуда, где Bluetooth и другие технологии окажутся бессильны.

Однако одним лишь поиском утерянных вещей возможности SmartThings не ограничиваются. Его можно использовать как орган управления «умным» домом — к примеру, с его помощью можно включить свет по возвращении домой или активировать камеру наблюдения при уходе. Можно также привести в действие «геофункцию». Она поможет отследить место нахождения гуляющей собаки в пределах двора или сообщит вашим друзьям и родственникам место вашего пребывания, для чего нужно дважды нажать кнопку питания.

С учетом этого трекер SmartThings будет стоит несколько дороже аналогичных устройств на основе Bluetooth. Samsung предлагает его за 99 долларов в «пакете» с сервисом провайдера AT&T за 5 долларов в месяц. SmartThings можно будет приобрести в магазинах Samsung и AT&T с 14 сентября или чуть позднее через Verizon.

Источник — Samsung Newsroom
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Компанию Lego можно назвать мировым лидером по выпуску автомобильных шин, если считать именно единицы готовой продукции. Согласно данным 2011 года, Lego произвела 381 миллион шин, что более чем в два раза превосходит показатели каждой из компаний Bridgestone, Michelin и Goodyear.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: