Самозарядный молоток оказался никому не нужен

3
Саморазрядный молоток

Дизайнер Майкл Янг потратил шесть лет на то, что он сам назвал «безумным научным проектом». Это была попытка создать промежуточное звено между классическим молотком и гвоздеметом. Устройство должно было сочетать функцию зарядки и подачи гвоздей под удар, но при этом работать только за счет мускульной силы и управляться одной рукой.

Своей цели дизайнер достиг на 99%, он придумал, протестировал и довел технологию до появления работоспособного прототипа. Однако, несмотря на серьезный интерес, реализация полноценного изделия, в металле, а не только в виде пластиковой 3D-модели, так и не состоялась. Нулевой спрос со стороны коммерческих структур, которые не желают инвестировать в сомнительный продукт.

Саморазрядный молоток

Самозарядный молоток Янг использует те же обоймы гвоздей, что и строительные гвоздеметы. Навершие молотка разделено на три части: ударная поверхность, механизм подачи гвоздей и система выброса одного из них. Сбоку молотка есть кнопка с предохранителем – если повернуть инструмент плашмя и стукнуть, верхний гвоздь из обоймы переходит в камеру выброса. Достаточно легкого прицельного удара, чтобы он вылетел и воткнулся в дерево, а дальше его можно забить привычным способом. Все манипуляции проводятся одной рукой.

Саморазрядный молоток

Даже прототип, состоящий из деталей из 3D-принтера, успешно перезаряжается и забивает гвозди. Все подвижные части расположены далеко от руки и риск пораниться минимален. О стоимости самозарядного молотка говорить не приходится – Майкл Янг ввиду отсутствия спроса забросил проект и вновь вернулся к гоночным машинам. Но ролики с работой его чудо-инструмента привлекают интерес в Интернете.

Источник — Michael Young
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Имя26 августа 2018 в 19:57

    Янг, ну и где альтернатива???

    Ответить
  • Tsykunov26 августа 2018 в 21:12

    Подобной штуке более 120 лет.
    смотрите по ссылке, видео очень долгое, но самое главное на последних 2 минутах
    https://www.youtube.com/watch?v=-zZnPOFqL4E

    Ответить
    • Огонь! 27 августа 2018 в 07:56

      Да. На видео аналог. Однако все таки этим инструментом гвоздь не забить, нужен отдельный молоток.

      А те кто знает как работают плотники на опалубке для заливки монолита, понимают что такой молоток будет очень удобен в применении для профессиональных трудяг.

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Психологию иногда называют «наукой о студентах-второкурсниках и белых крысах», поскольку много экспериментов ставятся именно на этих двух категориях. Большинство психологов-исследователей работает в вузах, поэтому легче всего им для исследований привлечь именно студентов.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: