Новая пластиковая карта Visa объединит в себе множество банковских счетов

1
Visa

На выставке CES показан новый финансовый инструмент от Visa под названием «Dynamics Wallet Card». Выглядит он, как типовая пластиковая карта, с аналогичными размерами, но по своей сути является устройством доступа к различным счетам, аккаунтам и учетным записям пользователя.

Главное отличие новой карты от старой – она перестал быть пластиковой болванкой с микрочипом. Теперь здесь есть сенсорный дисплей на 65 000 пикселей, модуль связи, антенна и источник энергии. Какой именно, в Visa не уточняют, но говорят о «самозарядке». Прочие технические характеристики тоже не разглашаются.

Предназначение этой карты – служить единым инструментом управления электронными счетами. Пользователь через дисплей может переключаться между своими банковскими счетами, проводить различные простые финансовые операции, получать отчеты и предупреждения о возможном мошенничестве. Можно воспринимать карту как аналог многофункционального приложения для смартфона, но работает она автономно, без привязки к гаджету.

Dynamics Wallet Card совместима с банкоматами, терминалами и прочим типовым банковским оборудованием. Потеря такой карты или ее повреждение не станут фатальными – данные теперь не привязаны к носителю, все хранится в виртуальной учетной записи. При необходимости пользователь может сам отправить срочный запрос на ее блокировку, а банк получит возможность быстрее оформлять счета и перевыпускать карты.

Dynamics Wallet Card могут поступить в обращение уже в начале этого года.

Источник — Visa
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Аноним11 января 2018 в 09:15

    Почти аналог мультисимки, только они не прижились.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В Японии есть торговые автоматы, в которых можно приобрести свежеизготовленные макароны.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: