Tiny T1 – самый маленький действующий мобильный телефон в мире

27 декабря 2017, ,
1
Tiny T1

Британская компания Clubit New Media представила на платформе Kickstarter свой новый проект Zanco Tiny T1. Если ей удастся собрать необходимые средства, на рынке появится самый маленький действующий мобильный телефон в мире. По мнению разработчиков, новый гаджет ориентирован, прежде всего, на спортсменов, для которых очень важна компактность – бегунов, велосипедистов, экстремалов.

Это в полном смысле слова – телефон-крошка. В длину он всего 47 мм, что соизмеримо с половиной большого пальца руки. Однако при своих более чем скромных размерах он в состоянии держать в памяти до 300 контактов, 50 последних вызовов и столько же сообщений. У Tiny T1 имеется слот nano-SIM и 12,5-мм OLED-дисплей. Кроме того, телефон «подчиняется» 13 голосовым командам. Заряда батареи хватает на 3 дня работы.

На данный момент на производство Т1 уже собрано 18775 долларов от 304 инвесторов. Остается еще месяц чтобы увеличить эти вложения до запланированных 33528 долларов.

Tiny T1
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Вилена28 декабря 2017 в 05:16

    Довольно интересно!

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Вильям Блэкстоун из американского штата Индиана изобрел стиральную машину в 1874 году как подарок своей жене на день рождения.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: