Домашнее устройство Buoy использует искусственный интеллект и машинное обучение для экономии воды

23 ноября 2017, ,
0
Buoy

Buoy – это «умное» домашнее устройство, которое поможет экономно расходовать воду благодаря машинному обучению. Оно подключается к сети Wi-Fi и системе водоснабжения, после чего ведет непрерывный мониторинг расхода воды бытовыми приборами – смесителями, стиральной машиной и другими.

Оно использует алгоритмы измерения расхода воды, а также утечек, о которых потребитель получит уведомление на смартфон, после чего сможет дистанционно полностью отключить воду во избежание затопления. В итоге, Buoy позволит максимально оптимизировать потребление воды и сэкономить на счетах.

Однако столь привлекательная возможность обойдется покупателям не дешево. Установка системы стоит 799 долларов с пожизненной подпиской на услуги Buoy. Пока остается под вопросом интеграция устройства с «умными» беспроводными помощниками Alexa и Google Home. По всей видимости, Buoy не нуждается в центральном блоке управления, подобно другим домашним смарт-устройствам.

Источник — TechCrunch
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    При разработке автомобиля «Победа» планировалось, что название машины будет «Родина». Узнав об этом, Сталин иронически спросил: «Ну и почём у нас будет Родина?». Поэтому название изменили на «Победа».
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: