LunaR – первые в мире часы, «собирающие» свет

2 октября 2017, ,
2
Лунар

Американский стартап LunaR выставил на Kickstarter свою новинку — смартчасы с аналогичным названием. Их главная особенность — они работают от солнечной батареи. Причем гаджет «собирает» не только солнечный, но и электрический свет.

По словам представителя компании Ника Лаварса, часового пребывания на солнце достаточно для полной суточной зарядки литий-полимерного аккумулятора емкостью 110 мАч.

Лунар

Часы оснащены солнечными батареями c прозрачными панелями компании Sunpartner Technologies, работающей в сфере фотоэлектрических технологий. Вместо дисплея на циферблате расположено кольцо светодиодов. Помимо этого, LunaR самостоятельно определяют часовой пояс с помощью GPS на смартфоне пользователя, отслеживают физические параметры сна и бодрствования своего владельца, а также отображают уведомления из соцсетей и мессенджеров.

Для дизайна часов характерен минималистический подход: циферблат, украшенный концентрическими кольцами, имеет черный цвет. Корпус диаметром 41 мм изготовлен из нержавеющей стали, а стекло по выбору пользователя может быть с сапфировым покрытием, либо полностью из сапфира.

Уже сейчас LunaR можно заказать на Kickstarter по цене 138 долларов. В дальнейшем их розничная цена увеличится до 239 долларов. Стартап уже почти вдвое превысил первоначально заявленную величину сбора ($50000), собрав более 96000 долларов.

Лунар
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Агафон3 октября 2017 в 09:40

    Любит наш народ всякое...

    Ответить
  • Олег5 октября 2017 в 16:07

    а в чем прикол то-суперстекло? касио, ситизен, сейко уже давно производят модели с зарядкой от света и синхронизацией по вышкам точного времени и по gps

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Согласно распространённому мифу, НАСА вложило несколько миллионов долларов в разработку ручки, которой можно писать в космосе, а русские космонавты пользовались простыми карандашами. В действительности американцы на первых порах писали тоже карандашами, только механическими. Недостаток их использования заключался в том, что в случае поломки мелкие детали карандаша могли причинить вред космонавтам.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: