В России разработан антишпионский смартфон «Тайгафон»

22 сентября 2017, ,
4
Тайгафон

Разработчик нового смартфона – компания InfoWatch, основанная в 2003 году известным российским предпринимателем и специалистом в области IT-технологий Натальей Касперской.

Одно из главных достоинств «Тайгафона» — высокая защищенность от утечек информации. Специалисты компании разработали собственную прошивку Taiga на базе Android, которая позволяет полностью пресечь любую попытку взлома гаджета и получения доступа к передаваемой информации.

«Тайгафон» оснащен двумя SIM-слотами, 4-ядерным процессором, а также двумя камерами – задней и фронтальной — по 8 и 5 Мп соответственно. Диагональ экрана составляет 5-дюймов. Достаточно привлекательна и доступная цена гаджета – в пределах 15 тыс. рублей.

Новинка будет представлена на Х-й Международной конференции BIS Summit 2017 (Business Information Security Summit), которая открылась в Москве сегодня, 22 сентября. «Тайгафон» рассчитан прежде всего на крупные компании и организации.

Тайгафон
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Кузьма22 сентября 2017 в 20:49

    1 почему не "Ёлы-палы-фон" ? :)
    2 Не верю
    3 Сделано у Кытайуэ

    Ответить
    • Иван1 марта 2018 в 09:53

      Респект , зачет, ++++ Ёлы-палы -фон более брендовей звучит

      Ответить
  • Аноним23 сентября 2017 в 09:07

    Согласен с Кузьмой по всем пунктам кроме первого. Я бы назвал Ё..-...-...-фон. Извините за кривой французский. Если серьезно я отказался бы от айфона если появился телефон с такой простой и тупой операционкой как IOS. Ценю в айфоне только операционную систему за простоту и однозначность. Есть только один путь сделать что-то.

    Ответить
  • Имя 27 сентября 2017 в 22:37

    ***
    не судьба меня манила
    и не золотая жила...

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Авианосцы — это не только надводные морские суда. Существовали проекты авианосцев-субмарин, особенно преуспели в их создании японцы во время Второй Мировой войны — взлёт самолётов происходил из надводного положения судна. Именно с одной из таких субмарин японцы произвели единственную за время войны бомбардировку континентальной части США.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: