Microsoft раскрыла характеристики новой игровой консоли Project Scorpio

8 апреля 2017, ,
0
Prjoect Scorpio

На прошлогодней выставке компьютерных игр Е3 компания Microsoft анонсировала преемника X-Box – Project Scorpio. Теперь разработчики раскрыли некоторые подробности относительно технических характеристик новинки. Пока ясно одно – она будет монстром производительности.

Новая консоль позиционируется скорее, как обновление, а не следующее поколение игровой приставки. В сочетании с полной обратной совместимостью, а также с улучшенной электронной начинкой, игроки получат возможность запускать игры в разрешении 4К и полную поддержку виртуальной реальности.

По сравнению с Xbox One новая консоль Scorpio предложит гораздо более производительный процессор, его быстродействие возрастет на 30 %. Графический процессор будет в 4,6 раза мощнее, скорость работы оперативной памяти также возрастет в несколько раз. Все характеристики новинки оказались выше, чем у PS4 Pro, хоть и ненамного.

Много деталей о Project Scorpio остались не раскрыты. Неизвестно что будет представлять собой поддержка виртуальной реальности, а также такой немаловажный фактор, как цена. Мощное производительное железо стоит денег, и Microsoft придется «попотеть», чтобы оставить консоль конкурентноспособной.

Источник — EuroGamer
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Комедийный актер Джон Клиз в возрасте 12 лет был ростом более 180 сантиметров.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: