CAMEO360 – самая маленькая 360-градусная 4K-камера в мире

0
Экшн-камера

В мире существует множество самых разных экшн-камер, но почти все они либо чрезмерно дороги, либо имеют ограниченные возможности. Однако совсем недавно на платформе Kickstarter появилась новая камера, которая собирается бросить вызов этим проблемам.

Это CAMEO360 – самая маленькая в мире 360-градусная 4K-камера со сдвоенными линзами. Ее разработка велась с 2015 года и на сегодняшний день она может похвастаться целым набором полезных функций. Камера снимает видео в 4К с частотй 24 fps и фото разрешением до 24 Мп. Она обладает встроенной возможностью сшивания изображений, стабилизации картинки и передачи потокового видео.

Также камера поддерживает работу с пультами дистанционного управления. За связь с другими устройствами отвечают чипы WiFi 5G и Bluetooth 4.0. Весь этот функционал умещается в корпусе весом 96 г и размерами 46х46 мм. Управляется CAMEO360 единственной универсальной кнопкой, размещенной на торце.

Экшн-камера

Одна из самых интересных возможностей CAMEO – это потоковая трансляция 360-градусного видео. С ее помощью пользователи могут транслировать свои видеозаписи через Facebook или Youtube в реальном времени.

Камера поддерживает различные режимы съемки и предлагает оператору мгновенный предпросмотр. Также она позволяет редактировать уже отснятые фото и видео материалы.

Сравнительные характеристики CAMEO360 и нескольких ее конкурентов – включая безоговорочного лидера рынка, GoPro HERO5 – приведены в этой таблице.

Сравнение характеристик CAMEO360

Поставки CAMEO360 начнутся в августе этого года, а ее цена составит 269 долларов.

Источник — Kickstarter
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В одном из сражений Первой Мировой войны венгерский солдат Пауль Керн получил пулю в висок. Несмотря на то что часть лобной доли его мозга была уничтожена, Керн выжил, однако больше не мог заснуть. Обследование в госпитале не помогло устранить бессонницу или хотя бы выявить её причины, хотя сам солдат утверждал, что чувствует себя нормально и не устаёт. Утверждается, что он не спал 40 лет до самой смерти в 1955 году.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: