«Жидкое стекло» обещает защитить экран смартфона от ударов не хуже бронестекла

20 февраля 2017, ,
0
Молотком по смартфону

Стартап ProtectPax начал сбор средств на запуск производства одноименного геля, который потенциально может произвести революцию в сфере гаджетов. По заявлению разработчиков, этот состав защищает экраны любых устройств, как прочное закаленное стекло.

В состав геля входят наночастицы диоксида титана. Проникая в мельчайшие трещины экранов, они укрепляют их изнутри. При этом стекло приобретает прочность, аналогичную сапфиру или рубину.

ProtectPax имеет твердость 9Н по шкале Мооса (равен по твердости корунду или карбиду вольфрама) – превышая по этому показателю, например, лезвие ножа. Покрытие из него держится год и, помимо прочего, защищает гаджеты от электромагнитного излучения и улучшает работу сенсорных экранов.

Гель подходит для любых устройств, включая смартфоны, смартчасы, очки, ноутбуки и даже экраны телевизоров. Одна упаковка ProtectPax обойдется пользователям в 40 $.

Источник — Indiegogo
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Изобретателем роликовых коньков принято считать бельгийца Жан-Жозефа Мерлена. Он продемонстрировал их на лондонском бале-маскараде в 1760 году, катаясь среди публики в дорогих туфлях с металлическими колесиками и играя на скрипке. Однако эти ролики были ещё настолько несовершенны, что Мерлен не смог вовремя затормозить и врезался в стену.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: