Автоматический пивной насос позволит обойтись без бармена

20 декабря 2016, ,
0
Пивной насос Pay-n-Pump

Пабы и бары Великобритании готовятся к встрече Рождества, которое, как обычно, будет сопровождаться огромным наплывом клиентов. Чтобы ускорить процесс обслуживания, компания Barclaycard предложила новинку – уникальный пивной насос Pay@Pump, позволяющий клиенту самостоятельно и очень быстро наполнить кружку и тут же расплатится с помощью бесконтактной карты, затратив на все 1 минуту. Сейчас в среднем процесс ожидания заветной рождественской кружки пива занимает 12 минут.

«Я уверен, что процесс обслуживания резко тормозится, когда человек заказывает самый сложный коктейль или 10 кружек пива для своей компании. – Объясняет коммерческий директор компании Barclaycard Тами Харгривз. – Когда мы узнали, что длительное ожидание – одна из самых больших проблем для клиентов, то решили помочь им, предложив простое решение».

Опытный образец насоса имеет сенсорный экран, с которого можно заказать напиток. Затем, используя бесконтактную карту или другое платежное устройство, произвести платеж, после чего можно подставлять кружку под кран. Специальный датчик, обнаружив стекло, тут же запускает насос.

В настоящее время насос настроен на эль, но его также можно адаптировать под любой другой напиток. Представители компании-производителя, уверяют, что весь процесс займет не больше минуты при условии… что не будет очереди к самому насосу.

Презентация и тестирование насоса Pay@Pump состоялось на этой неделе в кафе-баре Henry в лондонском районе Пикадилли.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первым в мире программистом была женщина — англичанка Ада Лавлэйс. В середине 19 века она составила план операций для прообраза современной ЭВМ — аналитической машины Чарльза Беббиджа, с помощью которых можно было решить уравнение Бернулли, выражающее закон сохранения энергии движущейся жидкости.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: