Adidas начинает продажи первых кроссовок, напечатанных на 3D-принтере

16 декабря 2016, ,
0
Adidas 3D Runner

Adidas представил свою последнюю разработку – тренировочные кроссовки 3D Runner, напечатанные на трехмерном принтере.

Верх этих кроссовок представляет комбинацию сетчатых слоев (фирменная технология Adidas Primeknit). Подошва, также созданная на 3D-принтере, плавно интегрируется с верхней частью, что позволяет избежать использования клея или скрепляющих швов. При этом наиболее нагруженные части кроссовок имеют более плотную структуру, а менее нагруженные – более легкую и свободную. По заявлению компании, это позволило добиться лучшей эластичности и более качественной поддержки ноги атлета.

Adidas 3D Runner

На сегодняшний день целый ряд производителей обуви экспериментирует с 3D-печатью, среди них — Nike, New Balance и Under Armor. Их цель – разработать технологию создания кастомизированной спортивной обуви, которая идеально подходила бы потребностям и уровню физической подготовки своего владельца.

3D Runner от Adidas пока не может представить атлетам подобного уровня сервиса, но это большой шаг в верном направлении. Серия будет доступна ограниченным тиражом, а ее цена составит 333 доллара за пару кроссовок.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    С появлением звукового кино устоялся стандарт на скорость съёмки и воспроизведения фильмов — 24 кадра в секунду. Однако в эру немого кино единого стандарта не существовало, и ленты записывались на камеру со скоростью от 12 до 26 кадров. Именно поэтому при воспроизведении на современном оборудовании большинство немых фильмов проигрываются в ускоренном темпе.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: