В Бразилии воскрешают легендарную приставку Sega Mega Drive

10 ноября 2016, ,
1
Sega Mega Drive

Современные игровые консоли вроде PS4 и Xbox One в стране «где много диких обезьян» — все еще экзотика в силу высокой цены на импортную продукцию. А старинные приставки Nintendo и Sega здесь помнят и любят. Одна беда – древние гаджеты износились физически, поэтому в компании Tectoy решили перевыпустить знаменитую игровую платформу.

Визуально и конструктивно новая Sega Mega Drive будет копией старой – тот же корпус, те же 64 Кб видеопамяти, всего 64 Кб ОЗУ вместо оригинальных 72 Кб, старый разъем AV и поддержка разрешения 256×224 пикселей. Отчасти это сделано в угоду ностальгии, но есть и экономический аспект – даже добавление порта HDMI удорожает продукт сверх нормы.

Sega Mega Drive

Единственный признак современных технологий – поддержка карт SD, чтобы игроки могли использовать не только оригинальные картриджи. Приставка будет поставляться с предустановленными 22 играми, преимущественно, хитами прошлого века: Alex Kidd, Altered Beast, Golden Axe, Sonic the Hedgehog 3. Но игроки, правдами и неправдами, могут добывать иной совместимый контент – ограничений по использованию старых картриджей нет.

В комплекте с приставкой идет реплика аутентичного 6-кнопочного джойстика, причем производитель обещает полную совместимость с устройствами 20-летней давности. Если найдется рабочий экземпляр. Стоимость воскрешенной Sega Mega Drive составит $120, она поступит в продажу к середине следующего года.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Илья2 декабря 2016 в 18:24

    Наконец-то про неё вспомнили!

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В 2005 году в Великобритании по итогам опроса общественного мнения на тему величайшего технического изобретения с 1800 года победителем был признан велосипед. Он не только обошёл такие изобретения, как интернет и двигатель внутреннего сгорания, но и набрал больше голосов, чем все остальные изобретения, вместе взятые.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: