Инженер-электронщик из Шотландии разработал левитирующие ламповые часы

1
Левитирующие ламповые часы

Казалось бы, что газоразрядные ламповые индикаторы навсегда ушли в прошлое. Однако с этим не согласился инженер-электронщик шотландец Тони Адамс. Добавив к реликвиям прошлых лет немного современных технологий, он создал левитирующие ламповые часы в стиле стимпанк, которые пополнили уже весьма многочисленную линейку «летающих» предметов домашнего быта.

Для создания магнитной «подушки» инженер установил в нижней части часов редкоземельные магниты, а с помощью электромагнитов стабилизировал объект в пространстве. Магниты питаются от сети, но на случай отключения имеется резервный источник питания – аккумуляторная батарея, рассчитанная на 30 часов работы.

Левитирующие ламповые часы

Газоразрядные индикаторы получают энергию по беспроводному каналу от основания к дисплею через медные индукционные катушки. Отображение времени формируется в основании, которое взаимодействует с дисплеем с помощью инфракрасного сигнала. Время устанавливается нажатием кнопки или через приложение для смартфона.

Тони Адамс постепенно наращивает производство своих необычных изделий. Заручившись помощью Kickstarter, он предлагает их потенциальным покупателям в двух вариантах – с пятью лампами, где отображаются часы и минуты и одноламповую версию с маяком, куда последовательно выводятся часы, минуты и секунды. Стоить они будут соответственно 463 и 562 доллара. В случае успеха по сбору средств, розничная продажа может начаться уже в декабре.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Прохожий24 октября 2016 в 11:55

    А индикаторы в этих часах наши, сделаны ещё в СССР. Что он будет делать, когда запасы закончатся?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Акулы убивают в среднем 12 человек в год. Люди же убивают 100 миллионов акул в год или 11417 акул в час.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: