Устройство Chordelia позволит играть на гитаре без всякого обучения

0
Chordelia

Каждый, кто хочет сносно научиться играть на гитаре, должен быть готов к долгим и мучительным для пальцев тренировкам. Но, похоже, что найден альтернативный выход, и теперь освоить игру на гитаре станет намного проще, благодаря необычному устройству под названием Chordelia.

Его придумали и изготовили умельцы в одной из небольших мастерских в ирландском городке Вест Корк. Chordelia крепится на гриф гитары с помощью деревянного клина. Устройство располагает пятью деревянными рычажками, каждый из которых соответствует определенному аккорду. Принцип работы предельно прост – нажал на рычажок, получай нужный аккорд.

Chordelia

Все, что требуется от исполнителя – нажимать в нужной последовательности на рычажки и правильно перебирать струны. Пока Chordelia может воспроизводить только пять аккордов, но и этого достаточно, чтобы исполнить сотни любимых песен. В настоящее время ирландские умельцы работают над созданием 7-аккордной версии.

Chordelia рассчитана на 6-струнную гитару. Заказать устройство можно на сайте компании по цене 225 евро.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Многие египетские пирамиды, включая пирамиду Хеопса, изначально были облицованы белыми отполированными блоками известняка, которые ярко сверкали на солнце. Однако с течением времени их разбирали и использовали для строительства крепостей, мечетей и других сооружений.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: