Устройство Phytl Signs поможет услышать «голос» растениий

0
Phytl Signs

Впервые электрические сигналы растений были зафиксированы в 1873 году. Однако понять их природу и значение все это время ученым мешали очень низкий уровень сигналов и фоновые электромагнитные помехи. Решить эту проблему поможет Phytl Signs Explorer.

Напряжение в растениях измеряется с помощью двух электродов, один из которых помещается в почву, а другой крепится к листу или стеблю. Шум, передающийся на динамик, означает изменение напряжения.

Устройство создано специалистами швейцарской компании Vivent, известной своими разработками в области медицинских инноваций и уникальных технологий мониторинга здоровья растений.

Phytl Signs

По мнению разработчиков, любители растений, отслеживающие информацию от Phytl Signs Explorer, смогут «общаться» с ними с помощью приложения для смартфона, тем самым, обеспечивая оптимальные условия выращивания.

Phytl Sings Explorer уже можно найти на Kickstarter и заказать его за 129 долларов. В дальнейшем розничная цена устройства возрастет до 225 долларов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первая зажигалка, похожая на привычные нам, была изобретена в 1823 году немецким химиком Иоганном Вольфгангом Дёберейнером — на 3 года раньше, чем современные спички, воспламеняющиеся от трения о черкаш. Их случайно получил в 1826 году английский химик Джон Уолкер.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: