«Умный» футбольный мяч и скакалка зарядят ваши гаджеты

0
Soccet
Разработчик энергосберегающих устройств компания Uncharted Play предложила использовать один из самых дешевых видов энергии — движения человека. Первыми гаджетами, работающими по этому принципу, стали SOCCET и PULSE. С виду это обычные мяч и скакалка, которые на самом деле являются устройствами для преобразования кинетической энергии в электрическую, благодаря электронной начинке.

По словам одного из создателей устройств Джессики Мэтьюз, идея родилась у нее во время посещения Нигерии, где миллионы детей не имеют доступа к электричеству. Спустя несколько лет, вместе с командой студентов из Гарварда она разработала SOCCET и PULSE.

Pulse

Внутри мяча и скакалки установлены маятники-преобразователи кинетической энергии в электрическую. Для того, чтобы «процесс пошел» необходимо регулярно пользоваться данными устройствами, в результате чего происходит зарядка расположенных внутри небольших литий-ионных аккумуляторов. Как только зарядка завершилась, через специальный порт к ним можно подключить собственное мобильное устройство.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    С появлением звукового кино устоялся стандарт на скорость съёмки и воспроизведения фильмов — 24 кадра в секунду. Однако в эру немого кино единого стандарта не существовало, и ленты записывались на камеру со скоростью от 12 до 26 кадров. Именно поэтому при воспроизведении на современном оборудовании большинство немых фильмов проигрываются в ускоренном темпе.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: