Изобретатель разработал интерактивный теннисный стол

0
Стол для пинг-понга
За последние годы к пинг-понгу вернулась былая популярность, в связи с чем этот вид спорта поднялся из советских подвалов в современные «айтишные» офисы. Вместе с новой волной популярности в пинг-понг пришли и новые технологии. Трудно было бы представить более технологичный стол для настольного тенниса, чем изобретенный Томасом Майером.

На первый взгляд новинка напоминает интерактивные смарт-столы, представленные Samsung и Microsoft пару лет назад. Но здесь поверхность — не экран, а обычный старый стол для пинг-понга. Особенность заключается в двух камерах PlayStation Eye и Full-HD проекторе, размещенных над столом.

Томас Майер хотел создать тренажер, который позволил бы заниматься пинг-понгом даже одному игроку, оттачивая и совершенствуя навыки. Для этого умное устройство предоставляет необходимый функционал: визуально подсвечивает траектории полета шарика, подсчитывает очки, ведет статистику и дает уроки.

Пока «умный» стол существует только лишь в виде прототипа. Но на фоне грядущих Олимпийских игр интерес к пинг-понгу может только возрасти, и стартап получит дальнейшее развитие.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    После аварии на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года станция не прекратила работу. Второй энергоблок был остановлен в 1991 году, первый — в 1996, и только в 2000 сняли с эксплуатации третий блок. Эвакуированные из города Припять работники станции были заселены во вновь построенный город Славутич.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: